Известно, что главной целью приобретения и установки газобаллонного оборудования является экономия финансовых средств. Однако также ясно, что ГБО 4 требует немало дополнительных затрат. Так ли очевидна экономия топлива и средств от газовой установки на автомобиль, или это все очередной миф? 

Современное газобаллонное оборудование стоит немалых денег, придется потратиться и на его установку и последующее техобслуживание. На газовое горючее тоже понадобятся определенные расходы. Конечно, они будут значительно ниже, чем на бензин, так как газ дешевле фактически вдвое. При этом расход топлива для машины на газ может быть больше на 10-15%.

ГБО расход топлива .

На 100 км пробега необходимо тратить примерно 12 л бензина, в то время как расход газового топлива достигнет 13 л/100 км. При этом удастся сэкономить около 120 гривен. Проехав всего 1 км, экономия на топливе составляет примерно 40%, что в денежном эквиваленте равняется 1,2 гривен с каждого километра.

Кому выгодно установить ГБО?

 Если разделить годовой пробег на эту сумму, то удастся сэкономить немало денег. Выходит, что стоимость газобаллонного оборудования может полностью окупиться за год регулярной эксплуатации. Следующие годы использования принесут чистую прибыль, которую Вы потратите по своему желанию. Ее размер будет зависеть от длины пробега: чем она больше, тем больше финансовых средств вы сэкономите.

Дополнительные преимущества установки ГБО на авто

Но на одной только экономии существенные преимущества газобаллонного оборудования не заканчиваются. Важно указать, что наличие ГБО обуславливает бережное отношение ко многим деталям транспортного средства благодаря тому, что газ имеет высокое октановое число. Так что можно экономить к тому же на ремонте, и покупке новых запчастей. Также очень выгодно, что при эксплуатации газобаллонного оборудования существенно снижается расход масла за счет того, что газовое топливо практически не разжижает его. Необходимо отметить и то, что установка ГБО 4 поколения на автомобиль приводит к более мягкой и плавной работе двигателя. Это возможно благодаря тому, что происходит более качественное сгорание топлива и хорошая диффузия газовой и воздушной смеси.

Очень удобно, что в автомобиле автономно работают две системы: газовая и бензиновая. При выходе из строя любой из них всегда можно ехать на другой. Тем более что, например, у газового оборудования 4 поколения двигатель можно запустить даже на непрогретом двигателе. Более того, двойная заправка позволяет производить длительные маршруты без остановок на дозаправку.

Установка ГБО оказывает ощутимое влияние и на стоимость самого автомобиля. В случае его продажи сверху можно набросить не менее 500 долларов. Кроме того, газовое оборудование высокого качества можно всегда переставить на другое транспортное средство без потери функциональных и технических характеристик. Его тоже можно выгодно продать. От стоимости нового оборудования цена БУ ГБО отличается в среднем на 30%.

Из всего вышеперечисленного следует, что газобаллонное оборудование – это реальная экономия, которая очень актуальна в наше время. Настоящая экономия на каждом километре. Причем установить газ на автомобиль можно сегодня. Все что нужно это набрать номер телефона менеджера и проконсультироваться по установке. Не стоит терять время, продолжая терять деньги. Звоните!